Как добраться от Витебкого вокзала до Балтийского вокзала

Как добраться от Витебкого вокзала до Балтийского вокзала

Хотите узнать, как добраться от Витебского вокзала до Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге? Узнайте о двух быстрых и экономных маршрутах.

Как добраться на метро

Самый быстрый, к тому же надежно укрывающий от погодных сюрпризов транспорт в Петербурге — это метро. Чтобы доехать до Балтийского вокзала, нам предстоит:

  • Выйдя из здания Витебского вокзала на Загородный проспект, повернуть направо и через 210 метров спуститься в вестибюль станции «Пушкинская».
  • Заплатить 65 рублей за разовый проезд или воспользоваться картой «Мир», дающей льготу при проезде.
  • Проехать две остановки до станции «Балтийская», выбрав поезд, который отправляется в направлении станции «Проспект Ветеранов». Пересаживаться нам не придется.
Как добраться от Витебкого вокзала до Балтийского вокзала
Источник: Яндекс.Метро
  • Поднимаемся по эскалатору и переходим прямо в помещение Балтийского вокзала, следуя стрелкам указателя.

Как добраться от Витебского вокзала до Балтийского вокзала на такси

Если на Загородном проспекте и прилегающих к нему улицах нет пробок, можно доехать до Балтийского вокзала на такси, вызвав его непосредственно к зданию Витебского вокзала. Время в пути — 10 минут, расстояние — менее 5 километров, стоимость проезда — от 450 рублей. В отличие от метрополитена, петербургское такси работает круглосуточно, что удобно для путешественников, прибывающих в город на Неве глубоко за полночь.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x