Что привезти с Бали в 2024 году

Что привезти из Бали
Источник: Tripcanvas.co

Бали – яркий, красочный и очень самобытный остров. Огромные волны, мечта серферов, здесь чередуются с уютными спокойными лагунами, старинные храмы соседствуют с роскошными садами, а рисовые поля с горными пейзажами. Уникальная культура и удивительные пейзажи не могли не сказаться на ассортименте сувениров. На Бали можно купить действительно оригинальные подарки, не встречающиеся больше нигде в мире.

Гастрономические сувениры

Кофе из Бали (Индонезия)
Источник: Keep-eyes-open.com

Бали это, в первую очередь кофе. На острове выращивают кофе сортов арабика и робуста. Здесь же можно купить. Самый дорогой и известный кофе в мире – лювак, производимый местными зверьками. На Бали можно купить смесь арабики или робусты с люваком. Это значительно дешевле, и позволяет насладиться уникальным мягким, шоколадным вкусом.

Хорошим подарком станет местный алкоголь. Его можно купить как в стандартных стеклянных бутылках, так и в оригинальных глиняных резных. Стоит попробовать и привезти домой местное рисовой вино брэм. Или напиток средней крепости туак, производимый из цветков кокосовой пальмы.

Обратите внимание на местный шоколад. Он действительно вкусный и состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Самые интересные варианты с добавлением экзотических фруктов, имбиря или перца чили. Любителям сладкого точно понравится местный жасминовый мед.

Косметика

Косметика из Бали (Индонезия)
Источник: Toursbali.ru

Азиатская косметика пользуется любовью женщин со всего мира благодаря своему качеству, натуральному составу и демократическим ценам. И Бали не исключение. Отсюда стоит привезти натуральное масло для ухода за кожей и волосами, маски для лица, средства для волос, зубную пасту и мыло. Обратите внимание на натуральные средства защиты от комаров Utama Spice, дезодоранты с ароматом тропических фруктов Bali Rain Mist, шампуни и бальзамы от Çantika.

Декор для дома

Сувениры из Бали (Индонезия)
Источник: Agoda.com

На Бали работают действительно талантливые мастера, виртуозы своего дела, резьбы по дереву. Изделия ручной работы получаются стильными, современными и оригинальными. А еще долго напоминают о солнечном острове. Здесь можно купить статуэтки, вазы, настенные панно, посуду и аксессуары для кухни.

Видео о том, что привезти из Бали

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x