Что привезти из Индии в 2024 году?

Что привезти из Индии
Источник: Vplate.ru

Индия – яркая, красочная и самобытная страна. Сари всех возможных цветов и оттенков, тропические фрукты, украшенные наподобие нашей новогодней елки грузовики, расхаживающие по пляжам коровы, ароматные благовония и специи – Индия настоящий круговорот красок, ароматов и несовместимых противоположностей. Сувениры отсюда тоже под стать. И это не только кожаные ремни и кошельки всех мыслимых и немыслимых раскрасок, яркие палантины, объемные украшения и вездесущий ганеша. Это еще и качественные лекарства, натуральная косметика и, конечно, специи.

Гастрономические сувениры

Приехать из Индии без увесистого мешочка специй – преступление. Их здесь много, стоят они в разы дешевле, чем в России, да и качеством превосходят в несколько раз. Помимо традиционных карри, перца, тмина, бадьяна и шафрана, здесь можно купить готовые смеси для блюд, например, гарам масалу. И привнести на собственную кухню немного индийских ароматов, раскрашивающих воспоминания.

Индийские специи
Источник: Turako.ru

Еще один популярный гастрономический сувенир – индийский чай. Здесь стоит попробовать местный чай со специями масалу и привезти ее домой. Традиционный черный лучше покупать на развес, он, как правило, качественнее и ароматнее аналогов в заводских упаковках. Мужчины, особенно бывавшие в Индии, оценят местный ром «Олд Монк». Для удобства туристов он продается как в стеклянных, так и в пластиковых бутылках.

Косметика

Индийская косметика и уходовые средства славятся во всем мире. Натуральный состав, уникальные природные компоненты в составе и более, чем привлекательная цена. Крем для рук, масло для волос и зубная паста станут отличным подарком. Зубные пасты, здесь кстати, продаются и уникальные. Например, с красным перцем, или аюрведическая черная, сделанная на основе угля.

Индийская косметика
Источник: Ashaindia.ru

Отличным подарком станет масло, которое можно использовать для ухода за кожей и волосами. Самое популярное, кокосовое. Обратите внимание на масло тричуп – смесь кокосового и кунжутного, отлично борющегося с выпадением волос. И масло амлы – оно укрепляет и питает волосы, делая их сильными и шелковистыми.

Лекарства

Не всем известно, но Индия один из крупнейший поставщиков лекарств по всему миру. Зайдя в аптеку, вы обязательно увидите знакомые средства и названия. И их стоимость здесь не сопоставима с ценами в России или Европе.

Шелк и кашемир

Шелк и кашемир из Индии
Источник: India-spb.ru

В Индии можно найти качественный и недорогой кашемир и шелк. Здесь можно купить как отрезы ткани, так и готовые изделия. Наибольшей популярностью пользуются платки и палантины. Это отличный подарок для мамы и бабушки. Туристы часто привозят домой в качестве сувенира индийское сари. На улицу его не оденешь, но носить дома или сохранить в качестве карнавального костюма вполне можно.

Видео о том, что привезти из Индии

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x