Центральный автовокзал Ижевска

Центральный автовокзал Ижевска
Источник: Foto-planeta.com

Несмотря на довольно скромные размеры, автовокзал Ижевска по количеству перевозимых пассажиров, крупнейший в Удмуртии. Более 200 направлений пригородных и междугородних маршрутов и около 3000 пассажиров в сутки подтверждают это звание. Автовокзал работает с 5:45 утра и до 21:00 вечера. Автобусы по наиболее востребованным направлениям отправляются каждые 30 минут. В летнее время и праздничные дни организуются дополнительные рейсы по пользующимся популярностью маршрутам.

Об автовокзале

Центральный автовокзал Ижевска
Источник: Автовокзал.орг

Первый этаж небольшого двухэтажного строения выделен для пассажиров, на втором расположилась администрация автовокзала и технические службы. В помещении есть все, что может потребоваться для комфортного времяпрепровождения – зал ожидания с бесплатным wi-fi, комната матери и ребенка, камеры хранения багажа, торговые павильоны. Перроны открытые, но оборудованы лавочками.

Расписание и билеты

Актуальную информацию о ближайших рейсах, наличии свободных мест и стоимости билетов можно уточнить в справочной службе автовокзала по номеру 8 (3412) 90-88-88 или на сайте https://avudm.ru. Билеты на автобус можно приобрести как онлайн в электронном виде, так и в кассах в здании автовокзала. Здесь доступна оплата наличными и банковскими картами. Приобретенные на сайте билеты необязательно распечатывать, достаточно сохранить на смартфоне и показать при посадке. Обращаться в кассы также не требуется.

Расположение

Центральный автовокзал Ижевска расположен в центральном районе города, в доме 134 по Красноармейской улице. Сюда без проблем можно доехать из любой части города. Ближайшие остановки общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси) – «Администрация Первомайского района», «Драмтеатр», «Центральный рынок» и «Центральная мечеть».

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x