Где можно плавать в Москве

Где можно плавать в Москве
Фото с Mos.ru

Если вы живёте в Москве или планируете посетить столицу в летнее время, то специально для вас мы подготовили список лучших мест для купания в Москве.

Обычно купальный сезон начинается 1 июня. Места для купания в Москве оборудованы в парках, скверах, прудах, озёрах, реках, аквапарках и бассейнах.

Парк «Серебряный бор»

Серебряный бор
Парк «Серебряный бор»

Красивое, сказочное место в лесной чаще. Согласно легенде, через бор в древние времена пролегала дорога, вокруг которой росли особенные сосны: утром они блестели серебром, будто на самом деле их кто-то посеребрил. Так бор получил своё название. А ещё есть версия, что на месте Бездонного пруда, расположенного на территории бора, в далёкие времена добывали серебро.

Серебряный бор позволит отдохнуть уставшим от рутины москвичам, искупаться в Бездонном пруду: купание здесь каждый год одобряет санэпидемстанция. Здесь находится самый большой пляж Москвы – пляж № 3. Вокруг него располагается множество мелких бесплатных пляжей. Можно взять экскурсию на теплоходе, покататься на катере. Здесь можно устроить пикник и приготовить шашлыки.

Расположен по адресу:   

ул. Таманская, д. 2, ст. метро «Полежаевская»

Парк Покровское-Стрешнево

Парк "Покровское Стрешнево"
Парк Покровское-Стрешнево

Старинный парк усадебного типа идеален для семейного отдыха или досуга с детьми. Здесь можно кататься на велосипеде, скейте, роликах; можно поиграть в бадминтон. Рядом с церковью находится церковь Покрова Богородицы, сама усадьба «Покровское-Стрешнево» и стадион «Алмаз». Можно попить чистейшей воды из природного родника. В парке есть точки для пикника. Искупаться можно в Ивановских прудах.

Расположен по адресу:

пр-д Войковский, д. 2, лит А, остановка – метро «Войковская», «Щукинская». Общая территория – 239 гектаров.

Бассейн на Флаконе

Бассейн на Флаконе в Москве
Фото с Bash.today

С бассейном на Флаконе москвичам не надо выезжать за пределы города, чтобы искупаться и отдохнуть. На территории бассейна есть всё для отдыха: лежаки, зонтики от солнца, кафе, бар. Есть волейбольная площадка, стол для пинг-понга. Место идеально подходит для тусовок, диджейских вечеринок, концертов. Вход свободный, но пользование оборудованием платное. В дни, когда на территории проводятся концерты и вечеринки, вход осуществляется по билетам.

Расположен по адресу:

ул. Б. Новодмитровская, д. 36 (недалеко от м. Дмитровская)

Пляж в Тропарёво

Пляж в Тропарёво
Фото с Blognovichok.ru

Пляж на берегу искусственно созданного в советское время пруда. Долгое время он находился в запущенном состоянии, но недавно его почистили, и теперь это отличное место для купания всей семьёй. Дно песчаное, вода чистая. Есть раздевалки и удобный спуск к пляжу. Для детей оборудовано специальное место для купания – «лягушатник». Можно взять на прокат лодку, катер или катамаран. Неподалёку располагаются спортивные площадки. Рядом – лесная зона, в которой можно встретить птиц и белок. В парке оборудованы детские аттракционы, работает кафе и тир, проходят развлекательные мероприятия. Зимой это место известно как место «сбора» моржей. Вход на пляж и в парк свободный.

Расположен в парке Тропарёво на берегу пруда. Адрес: ул. Академика Виноградова, д. 12, ст. метро «Тёплый стан», от метро можно добраться на маршрутном автобусе № 388 и на автобус № 227.

Аквапарк «Ква-ква парк»

Аквапарк «Ква-ква парк» в Москве
Фото с Skorohod-nn.ru

Отличное место для семейного отдыха с детьми. Множество водных развлечений, разнообразные аттракционы, сауна и спа, санариум, — это всё «Ква-ква парк». Здесь можно отметить любой детский праздник, а также вечеринки с друзьями.

Расположен в Мытищах, ул. Коммунистическая ,1; ст. метро «ВДНХ».

Бассейн МОЦВС

Бассейн МОЦВС
Фото с Msk.siss.ru

на территории Московского Олимпийского центра водного спорта.

Бассейн находится под открытым небом, на территории Московского Олимпийского центра водного спорта. Воду в нём регулярно очищают; температура держится на уровне 27-28 градусов Цельсия. Продолжительность сеанса – 45 минут. Посещение бассейна платное. Школьники, пенсионеры и люди, относящиеся к льготным категориям, получают скидки на посещение.

Бассейн работает с 7:15 в будни, с 8:00 в выходные.

Расположен по адресу:

ул. Ибрагимова, д. 32; ст. метро «Партизанская», «Семёновская».

Мещерское озеро

Фото с Book-hall.ru

Когда-то территория посёлка принадлежала князьям Мещерским – отсюда такое название. Отличное место для купания. Пляж в Мещерском хорошо организован: есть кабинки для переодевания, шезлонги, скамейки, душевая кабина, кофейня. Рядом детские и спортивные площадки, панда — парк и футбольное поле. Находится в большом и благоустроенном для отдыха в лесу — Мещерский Парк. Здесь можно взять напрокат велосипеды (при наличии паспорта или водительского удостоверения).

Находится недалеко от ст. метро Говорово. Далее через парк выйдете к озеру.

Видео про места для плавания в Москве

Может быть интересно

Иностранные языки

Популярные языки

Какие языки являются самыми распространенными в мире как на родине, так и среди граждан других стран? И чем объясняется эта уникальная популярность?

Великая Китайская стена

7 чудес света

Семь рукотворных чудес света античного времени. египетские пирамиды, висячие сады, храм Артемиды, статуя Зевса, галикарнасская усыпальница, Колосс Родосский.

Москва-река (Москва)

Глубина Москва-реки

Глубина Москва-реки для города, минимальная и максимальная глубина на разных отрезках, канал имени Москвы, соединяющий Москва-реку с Волгой, и его значение.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x