Концертные залы Москвы

Концертные залы Москвы

В Москве можно посетить более ста концертных залов и площадок, на которых проводятся мероприятия разнообразного формата. Мы познакомим вас с самыми популярными из них.

Государственный Кремлевский дворец

Государственный Кремлевский дворец

Самая престижная концертная площадка России расположена на территории Кремля. Дворец был открыт для посещения в 1961 году. После модернизации он по праву занимает достойное место в одном ряду с известными мировыми сценическими площадками. Во дворце три зала. В Большом зале проходят выступления звезд мирового масштаба и проводятся грандиозные музыкальные шоу. Здесь мы можем стать участниками церемонии вручения ежегодных премий. Ближайшая станция метро – «Александровский сад».

СК Олимпийский

СК Олимпийский

Крупнейший спортивно-развлекательный комплекс может вместить до 30000 зрителей. Он был возведен к Олимпийским играм, проводившимся в Москве в 1980 году. Расположен развлекательный центр на Олимпийском проспекте, ближайшая станция метро – «Площадь Мира». В настоящее время комплекс закрыт на реконструкцию до 2023 года.

Крокус Сити Холл (Crocus City Hall)

Крокус Сити Холл (Crocus City Hall)

Один их крупнейших залов Москвы вмещает до 7000 зрителей. Он был построен в 2009 году на средства предпринимателя Араза Агаларова в честь его друга певца Муслима Магомаева. Многоуровневый зал-трансформер с современным оборудованием позволяет проводить мероприятия разного масштаба. Здесь выступали Элтон Джон, Стинг, хор Сретенского монастыря. В 2013 года по сцене дефилировали претендентки на звание «Мисс Вселенная». Станция метро «Мякинино» находится на территории комплекса, по прямому переходу можно перейти в концертный зал.

Адреналин Стадиум

Адреналин Стадиум

Эта современная концертная площадка может вместить до 80000 зрителей. Зал был открыт в 2012 году на месте цеха по производству ракет. За время своего существования развлекательный объект сменил несколько названий, он был известен как «Stadium live», «Socol Music Hall» и «Stadium». В зале-трансформере есть стоячие и сидячие места. Обладателям билетов в VIP-зону, рассчитанную на 600 мест, доступен заказ еды и напитков. Stadium находится на Ленинградском проспекте вдали от жилых зданий в 5 минутах ходьбы от станции метро «Сокол».

Лужники

Лужники

Старейшее столичное учреждение культуры с 2006 года располагается во Дворце спорта «Лужники». Зал может вместить порядка 7000 человек. На этой площадке выступали лучшие артисты нашей страны. Мировые звезды также не обошли вниманием ГЦКЗ. Здесь проходили концерты Бонни М, Монсеррат Кабалье, Смоки, Продиджи, Криса Ри. Концертный зал расположен неподалеку от станции метро «Лужники».

Концертный зал «Останкинский»

Концертный зал «Останкинский»

Небольшой уютный зал, рассчитанный на 750 человек, располагается в экскурсионном корпусе на территории Останкинской телебашни на улице Королева. Оснащенная современной звуковой и световой аппаратурой сценическая площадка позволяет проводить музыкальные представления разного формата. Пройти на территорию можно со стороны Новомосковской улицы. От станции метро «ВДНХ» удобно добираться на троллейбусах 13 и 15.

Московский Международный Дом Музыки

Московский Международный Дом Музыки

Любителей академической музыки заинтересует эта единственная в России площадка, имеющая международный статус MIPA — Международный центр исполнительских искусств. Дом музыки был открыт в 2002 году под патронажем Владимира Спивакова, дирижера и художественного руководителя камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Купол украшает флюгер с изображением скрипичного ключа, созданный Зурабом Церетели. Здесь находится самый большой в столице орган. Дом музыки расположен на Космодамианской набережной, ближайшая станция метро — «Павелецкая».

Концертный зал «Измайлово»

Концертный зал «Измайлово»

Еще один развлекательный объект, возведенный при подготовке к проведению Олимпиады-80. Он находится в центре гостиничного комплекса «Измайлово» в пятиэтажном здании, украшенном скульптурным фризом, выполненным Зурабом Церетели. Зал, спроектированный в виде амфитеатра, может вместить до 920 зрителей. На его сцене выступали звезды советской и российской эстрады. В последние годы прошли премьеры мюзиклов «Лабиринты сна» и «Летучий корабль». Концертный зал расположен на Измайловском шоссе в 5 минутах ходьбы от станции метро «Партизанская».

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x