Музеи для детей в Москве

Музеи для детей в Москве

Не нужно думать, что малышам в них обязательно будет скучно. Современные музеи, особенно для детей – это интерактив и экшн, истории оживают и захватывают! А прививать любовь к искусству с раннего возраста — невероятно полезно для развития. Вот несколько музеев, в которые с малышами нужно сходить обязательно.

Московский планетарий

Московский планетарий
Московский планетарий

Самое главное детское космическое место в Москве! Музей Урании, театр занимательной науки, 4–D–кинотеатр, два звездных зала и обсерватория. Есть возможность виртуально попутешествовать по центру урагана и морскому дну. Строительство планетария началось в 1946 году, сразу после окончания войны. А сегодня очень популярен среди москвичей и гостей столицы. Интересно будет со старшего дошкольного возраста и до ста лет.

Адрес: ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1; ст. метро Баррикадная

График: ежедневно с 10:00 до 21:00,  вторник — выходной

Московский Планетариум — https://www.planetarium-moscow.ru/.

Экспериментаниум

Экспериментаниум в Москве

Если вы не можете ответить дочке или сыну на множество вопросов об устройстве мира, здесь вам помогут. Это музей не простой, а интерактивный и посвящен он занимательной науке. В коллекцию музея входит более 300 интерактивных экспонатов, большинство из которых сделано в самом музее! Постоянные мастер-классы в движении, опыты, головоломки и никаких тебе скучных лекций.

Адрес: Ленинградский пр., 80, корп. 11; ст. метро Сокол

График: пн-пт с 9:30 до 19:00; сб-вс с 10:00 до 20:00

Экспериментаниум — https://experimentanium.ru/.

М.И.Р. шоколада

М.И.Р. шоколада

Это музей сладостей, где можно не только увидеть первый раз в жизни настоящие какао-бобы, но и пройти сладкий урок по созданию конфет с настоящим шоколатье. А пока ваше шоколадное произведение будет остывать можно прогуляться по самому музею, отдегустировать разные виды шоколада и послушать интересную лекцию. Понравится здесь и взрослым, особенно сладкоежкам;) Погрузитесь в самую сладкую историю!

Адрес: Триумфальная площадь, 1; ст. метро Маяковская

График: вт-вс с 11:00 до 19:00

М.И.Р. шоколада — https://mirchocolat.ru/.

Выставочный комплекс РЖД

Выставочный комплекс РЖД

Если ваш ребенок обожает поезда, то это будет отличным местом для него! Он состоит из двух частей: на улице находится сам музей железной дороги, с множеством старинных локомотивов, паровозов, электричек и технических вагонов. В некоторые из них можно подняться по ступеням.  А в здании вы найдете выставочный комплекс —  просторный зал с макетами вокзалов, гор,  железных дорог и большим количеством моделей разных поездов. На некоторых макетах есть пульты и кнопки для запуска поездов. Также, есть магазин, где можно купить сувениры, от простых моделей до редких и коллекционных. Входные билеты не дорогие — 150 рублей для взрослых и 60 рублей для детей. Но в кассе уличного музея принимают только наличные. Волшебная атмосфера переносит в прошлое!

Адрес: Рижская площадь, д.3 (правое крыло Рижского вокзала; ст.метро Рижская)

График: ср-вс с 10:00 до 17:00,  пн-вт выходной

Сайт Выставочного комплекса РЖД доступен по ссылке.

Инно-парк

Инно-парк

Антимузей для детей. Лаборатории, уникальные эксперименты, возможность поучаствовать в создании робота… Здесь можно провести тематический детский день рождения, например в научном стиле. Он однозначно будет интересен детям разного возраста, а также их родителям. Расположен он не в менее обязательном для посещения с детьми месте, в самом детском месте Москвы — Центральном Детском Магазине на Лубянке.

Адрес: Театральный  проезд.,  5/1;  4 этаж; ЦМД на Лубянке; ст. метро Лубянка

График: вс-чт 10:00-21:00; пт-сб 10:00-22:00

Сайт Инно-парка — https://park-inno.ru/.

Музей анимации

Музей анимации в Москве

Музей открыли сотрудники Союзмультфильма и посвящен такому уникальному явлению, как советская анимация. Раритеты, детские дни рождения и возможность самостоятельно создать мультфильм по своему сценарию. Состоит из нескольких комнат. Интереснее и познавательнеее будет в составе экскурсионной группы.

Адрес: Измайловское шоссе, 73 ж; ст. метро Партизанская

График: работает только в сб и вс с 10:00 до 19:00

Сайт Музея анимации — https://animamuseum.ru/.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x