Катки в Гольяново

Каток «Московские сезоны» в Гольяново (Москва)
Каток «Московские сезоны». Фото: Ntv.ru

Для людей, которые предпочитают активный отдых спокойному времяпровождению, идеальным вариантом считается катание на коньках. Это увлечение для тех, кто любит ощущение полета, свободы и безмятежности. А еще, для людей, которые заботятся о своем здоровье.

Ведь любители ледовых «покатушек» гармонично соединяют в отдыхе динамику, активизацию почти всех групп мышц, положительные эмоции, грацию и свободу.

Жители московского района Гольяново тоже могут весело и с пользой провести и выходные дни, и время после работы или учебы. А чтобы легче было сориентироваться и выбрать корт по душе и кошельку, нужно ознакомиться со списком ледовых коробок.

Каток «Московские сезоны»

Адрес: ул. Уральская, 16

Бесплатный открытый ледовый корт работает по будням с 11-00 до 21-00, по выходным и праздникам – с 10-00 до 22-00. Площадка с искусственным покрытием принимает желающих покататься круглый год.

Вход для всех посетителей бесплатный. Защитную экипировку и коньки можно взять в аренду в пункте проката – по 50 рублей за каждую единицу.

Сеансы катания сопровождаются музыкальными композициями, вечером включается иллюминация. К структуре катка относится гардеробная, раздевалка, буфет с горячими напитками, места отдыха, санузлы.

Рейтинг ледового поля – 4,5. Отдыхающие возмущены правилами, установленными администрацией корта, согласно которым нельзя кататься, держа за руку ребенка. Посетители отмечают, что следовало бы обновить фонд проката.

Каток на Курганской

Каток на Курганской в Гольяново (Москва)
Фото: Yandex.ru

На улице Курганская, 28 принимает любителей массовых катаний всепогодная коробка с искусственным льдом. Посетить каток можно каждый день с 10 часов утра до 22-00.

Цены на услуги в соответствии с прайс-листом:

  • билет для детей до 7 лет – по будням – 50 рублей, по выходным – 100 рублей;
  • билет для взрослых – по будням – 100 рублей, по выходным – 200 рублей;
  • прокат коньков с залогом в 1000 рублей – 150 рублей за час;
  • заточка инвентаря – 250 рублей за пару;
  • аренда катка днем – 2 тысячи рублей, вечером – 3 тысячи рублей.

На территории работает раздевалка, камеры хранения, кофемат, буфет, санузлы.

Рейтинг площадки – 4,2. Отдыхающие, в большинстве комментариев, положительно отзываются об организации работы корта. Однако некоторые посетители считают, что на льду должен быть человек, который осуществляет контроль за порядком, а для новичков следует выделить отдельное время.

Дворовые ледовые коробки

Чтоб все желающие покататься смогли активно отдохнуть, управа района приняла решение залить дворовые катки.

Расположены они по адресам:

  • ул. Новосибирская, 6;
  • ул. Амурская, 19;
  • ул. Хабаровская, 12;
  • ул. Сахалинская, 7;
  • ул. Чусовская, 15;
  • ул. Алтайская, 2;
  • проезд Черницынский, 10.

Все катки работают с 10 утра до 20-00. Вход бесплатный. По периметру коробок установлены скамейки для отдыха и переодевания. Для посетителей работают буфеты, кофе-автоматы, туалеты.

Жители улиц, а особенно дети, довольны тем, что у них есть возможность выйти на лед прямо во дворе.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x