Катки Астаны

Каток в ТРЦ «MEGA Silk Way» в Астане (Казахстан)
Каток в ТРЦ «MEGA Silk Way». Фото: Masterskating.ru

Жители столицы Казахстана, предпочитающие активный отдых, могут воспользоваться услугами большого числа катков. Каждый из них имеет свои преимущества – расположение, цены, размеры ледового поля и качество ледового покрытия.

Каток в ТРЦ «MEGA Silk Way»

На территории торгового центра «MEGA Silk Way» круглый год работает каток с искусственным льдом. Он находится на проспекте Кабанбай Батыра, 62, и работает каждый день с 10:30 до 22:00. Выход на лед осуществляется по расписанию, между сеансами администрация катка чистит лед.

Получасовое катанье на льду стоит 1500 тенге (около 300 рублей), часовое – 2000 тенге (около 400 рублей). На территории катка функционирует пункт проката коньков. Аренда одной пары обойдется еще в 1000 тенге (около 200 рублей). Также можно арендовать защитную экипировку, что обойдется в 1000 тенге (около 200 рублей).

Средний рейтинг торгового центра «MEGA Silk Way» – 5,0. Посетителям катка нравится качество льда и сдаваемых в прокат коньков. Многие отметили невысокую загруженность и удобное месторасположение торгового комплекса.

Каток в парке Жеруйык

Фото: Sxodim.com

В зимнее время года в парке Жеруйык заливается большой ледовый каток. Он находится на пересечении проспектов Бауыржана Момышулы и Магжана Жумабаева и работает каждый день с 10:00 до 00:00. На территории катка также находятся ледовые горки, батуты и другие развлечения.

Стоимость одного часа катания на коньках в парке Жеруйык – 1000 тенге (около 200 рублей). Если у вас есть свои коньки, вы можете заплатить только 500 тенге (около 100 рублей) за вход на ледовое поле и кататься без ограничений во времени.

Посетители оценили каток в парке Жеруйык в 3,9 балла. Некоторые любители активного отдыха отметили удобное расположение катка, но многие остались недовольным качеством льда. Посетители отмечают, что за ним практически не следят.

Каток на территории «Экспо»

Фото: Masterskating.ru

На территории «Экспо» на улице Мангилик Ел, 53/1, в зимний сезон заливается большой ледовой каток. На территории катка оборудованы отапливаемые раздевалки и точка проката коньков. Одновременно на льду могут находиться не более 150 человек. В будние дни покататься можно с 12:00 до 23:00, в выходные дни – 10:00 до 23:00.

Если у вас есть свои коньки, покататься на катке можно абсолютно бесплатно. Если у вас нет своих коньков, можно арендовать их в пункте проката. Часовая аренда коньков обойдется в 500 тенге (около 100 рублей).

Посетители катка высоко оценивают качество льда, за которым регулярно следят. Многие из них оценили возможность покататься бесплатно в красивом месте.

Каток на Центральной площади

Каток на Центральной площади в Астане (Казахстан)
Фото: Sxodim.com

На Центральной площади Астаны каждый год заливают ледовой каток. Он находится на пересечении улиц Кенесары и Азербайжана Мамбетова и работает каждый день с 11:00 до 01:00. На территории катка на Центральной площади функционирует пункт проката коньков, где также можно взять в аренду защитную экипировку.

Один час катания на катке стоит 1500 тенге (около 300 рублей). Если у вас есть свои коньки, можно выйти на лед бесплатно и кататься без ограничений во времени.

Посетителям катка нравится зимняя атмосфера, музыкальное сопровождение сеансов, иллюминация и удобное месторасположение катка.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x