Катки в Якутске

Ледовый Дворец «Эллэй Боотур» в Якутске
Фото: Sportyakutia.ru

Каждую зиму в Якутске открывается большое количество заливных катков. В городе также есть один крытый каток, который работает почти круглогодично, делая технический перерыв в летние месяцы.

Ледовый Дворец «Эллэй Боотур»

Крытый каток в Ледовом Дворце «Эллэй Боотур» работает почти круглый год, за исключением лета. На ледовой арене каждый день организовываются массовые катания для всех любителей зимнего отдыха. Они проводятся согласно расписанию от администрации катка. Дворец находится на улице Лермонтова, 64/1.

Взрослые могут приобрести входной билет за 300 рублей, если они имеют свои коньки. Детский билет без проката коньков обойдется в 200 рублей. В сумме входной билет и аренда коньков для взрослого составляет 550 рублей, для детей — 350 рублей. Один сеанс длится один час.

Средний рейтинг Ледового Дворца — 4,8. Посетителям понравилась большая территория катка, удобные и просторные раздевалки и качество коньков.

Каток на озере Сайсары

Каток на озере Сайсары в Якутске
Фото: Masterskating.ru

Большой и бесплатный каток из натурального льда находится под мостом Сайсарского озера. На территории работает пункт выдачи коньков напрокат и раздевалка. Посещение доступно каждый день с 11:00 до 23:00.

Выход на лед является бесплатным для всех желающих. Посетители без собственных коньков обращаются в пункт проката — одна пара обойдется в 150 рублей в час.

Катание на поверхности замёрзшего озеро впечатлило посетителей. Им понравился бесплатный вариант зимнего отдыха на большой территории.

Каток на Белом озере

Каток на Белом озере в Якутске
Фото: Masterskating.ru

В зимнее время года Белое озеро становится большим открытым катком для любителей активного спорта. Он расположен напротив университета имени Максима Кировича Аммосова и принимает посетителей с 11:00 до 23:00.

Покататься на своих коньках может бесплатно любой желающий. Если у вас нет коньков, то их можно приобрести в аренду в пункте выдачи за 150 рублей в час.

Каждый год жители города проводят время на этом катке. Им нравится, что на территории можно приобрести горячие напитки и самим выбирать музыку.

Каток на площади Ленина

Каток на площади Ленина в Якутске
Фото: Masterskating.ru

Каждый сезон на главной площади заливается открытый каток. На его территории находится прокат коньков и раздевалка. Ледовая площадка открыта для посетителей ежедневно с 11:00 до 23:00.

Аренда коньков на одного человека обойдется в 250 рублей за один час. Выход на лед не оплачивается, поэтому обладатели своих коньков могут кататься бесплатно.

После посещения катка посетители остались довольны удобным месторасположением и качеством льда. Их также порадовало, что территория была украшена новогодним декором.

Ледовый городок «Северное сияние»

Большой ледовый городок «Северное сияние» является центром зимних развлечений для жителей. Здесь богатый выбор спортивного инвентаря и много места для катания. Находится городок на территории пляжа в 202 микрорайоне. Время работы с 11:00 до 23:00 каждый день.

Цена входного билета на одного взрослого — 300 рублей, для ребенка — 200 рублей. Билет для ребёнка до 5 лет — бесплатный. Для посетителей, не имеющих специального инвентаря — 150 рублей за прокат.

Каток имеет много положительных отзывов. Посетители отмечают вежливое обслуживание и качественный лед.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x