Достопримечательности Гуанчжоу

Телебашня Гуанчжоу (Китай)
Телебашня. Фото: Kitau.ru

Гуанчжоу (Guangzhou) — один из больших китайских городов и административный центр провинции Гуандун. Гуанчжоу является одним из наиболее развитых городов Китая. Известен с древности. Раньше он назывался Кантон.

Население Гуанчжоу превышает несколько миллионов человек. Это один из крупнейших торговых и промышленных центров страны. Город расположен на юге Китая, недалеко от Гонконга и Макао, что делает его важным узловым пунктом для международной торговли и бизнеса.

Гуанчжоу имеет богатую историю, простирающуюся на тысячелетия. Вот почему здесь есть много достопримечательностей, включая китайский традиционный храм, посвященный шести фиговым деревьям, множество современных небоскребов, таких как Западная Небесная башня (CITIC Plaza), многочисленные парки, музеи и сады. Также Гуанчжоу известен своей богатой кулинарией. Традиционная кантонская кухня – это про Гуанчжоу.

Но сюда приезжают не только для того, чтобы поесть. Вот несколько мест, которые обязательны для посещения.

Телебашня Гуанчжоу

Одна из наиболее узнаваемых и символичных архитектурных достопримечательностей города Гуанчжоу. Она находится недалеко от берегов Жемчужной реки. Это центр развитого делового района.

Башня была открыта для публики в 2010 году. Она стала одной из самых высоких телебашен в мире. Общая высота Телебашни Гуанчжоу составляет около 600 метров (около 1,969 футов). Она была проектирована в виде гиперболоида с множеством треугольных элементов в структуре, что придает ей уникальный и современный внешний вид. Создателей вдохновили шуховские башни.

Телебашня Гуанчжоу служит не только для вещания и связи, но и богата на различные туристические объекты, включая обзорные площадки, рестораны и музеи. Вы легко можете подняться на вершину башни и насладиться впечатляющим панорамным видом на город.

Shamian Island

Shamian Island в Гуанчжоу (Китай)
Фото: Lonelyplanet.com

Shamian Island — это исторический остров. Он имеет богатую историю и был особенно важным в колониальные времена.

В 19-20 веках, во время Первой и Второй опиумных войн и дальнейшего периода, Гуанчжоу был одним из крупных портов, открытых для торговли с Западом. В результате этого на острове Шамянь было разрешено строительство зарубежных консульств и представительств. Многие страны, такие как Великобритания, Франция, Германия, Голландия и другие, имели свои здания на острове.

В настоящее время остров Шамянь служит как туристическое место и популярный культурный район. Он олицетворяет колониальное прошлое города и привлекает туристов своей красивой архитектурой и уникальной атмосферой. Здания на острове сочетают различные архитектурные стили: викторианский, готический, модерн, традиционный китайский.

А еще здесь есть парки, скверы и тихие улицы. Остров также славится своими кафе, ресторанами и магазинами.

Shamian Island — это прекрасное место, чтобы узнать больше об истории Гуанчжоу и насладиться его уникальным колониальным обликом.

Горы Лотоса. Фото: Goobsky.com

Что еще стоит посетить в Гуанчжоу? Например, горы Лотоса, Пекинскую пешеходную улицу, местный оперный театр. Обязательно побывайте на центральной площади и набережной жемчужной реки.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x