Достопримечательности Карачи

Карачи Пакистан

Карачи — коммерческий центр и самый крупный город в Пакистане. А еще один из самых крупных мире. Это побережье Аравийского моря и столица пакистанской провинции Синд. Карачи также является самым населенным городом в Пакистане.

Карачи имеет долгую историю и богатое культурное наследие. Он был столицей Пакистана с 1947 по 1958 год. После столицу перенесли в Исламабад. Но Карачи так и остался важным центром экономической активности, промышленности, торговли, финансов и образования в стране.

Город известен разнообразием национальностей и культур. В Карачи проживает множество людей разных этнических групп: синдхи, пенджаби, мухаджиры, белуджи, патханы и другие. Вот почему здесь есть на что посмотреть.

Мавзолей Джинны (Mazar-e-Quaid)

Мавзолей Джинны Карачи

Мухаммад-аль-Джина — основатель Пакистана. Он родился в 1876 году и прожил долгую жизнь, за время которой стал кумиром нации. Строительство мавзолея началось в 1960 году и продолжалось 11 лет. Также здесь нашла последнее пристанище сестра правителя. Это белоснежное здание с круглым куполом из алюминия. Также здесь находится музей, посвященный правителю и его семье.

Дворец Мохатты

Дворец Мохатты Карачи

Бизнесмен Шивратан Мохатта построил резиденцию для своей семьи в 1927 году. Архитектор — Ага Ахмед Хуссейн. Здание удивительно сочетает мусульманский, индийский и колониальный стили архитектуры. В 1947 семья бизнесмена уехала в Индию. Дворец был в запустении долгое время, позже превратился в гостиницу.

В 1995 году правительство Пакистана признало Мохатта-палас памятником национального наследия и решило восстановить его. В настоящее время Мохатта-палас отреставрировали и открыли для публики в качестве музея и художественной галереи.

Пляж Sandspit

Пляж Sandspit Карачи

Он расположен на южной оконечности города и является популярным местом для отдыха и развлечений для местных жителей и туристов.

Этот пляж славится своими прекрасными песчаными дюнами, прибрежными волнами Аравийского моря и красивыми видами. Здесь можно наслаждаться пляжными прогулками, купаться в море и проводить время на свежем воздухе. В выходные пляж часто становится местом для семейных пикников, вечерних прогулок и пляжных вечеринок.

Пляж Сэндспит также известен своей богатой морской фауной и флорой: птицы, крабы, морские коньки. Особой инфраструктуры здесь нет, но для детского отдыха он вполне подходит: море здесь мелкое и не очень опасное. За инфраструктурой, кафе и клубами лучше отправляться на пляж Paradise Poin.

Важно отметить, что перед посещением пляжа Сэндспит всегда стоит узнать о погодных условиях и условиях безопасности. Как и на любом другом общедоступном пляже, рекомендуется быть осторожным в море, особенно если есть сильные течения или волны.

Музей денег

Это молодое заведение при национальном банке страны. Открыт в 2011 году как ответ индийскому музею денег. Интересен будет не только нумизматам, но и любителям марок: такая коллекция здесь тоже есть. Также здесь есть зал, посвященный истории банка Пакистана и художественная галерея.

Что еще стоит посетить в Карачи?

Национальный музей Пакистана

Любители древности могут посмотреть некрополь Chaukhandi Tombs. Обязательно сходить нужно на восточный базар Empress Market и в Национальный музей Пакистана.

Видео о городе Карачи

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x