Как доехать из Москвы в Дербент

Как доехать из Москвы в Дербент (Республика Дагестан)

Дербент расположен на западном побережье Каспийского моря. Он является самым южным городом России, а по некоторым историческим данным, древнейшим городом страны. Этот город является популярным среди туристов и паломников, так как здесь сосуществуют три мировые религии. Добраться в Дербент из Москвы можно тремя способами: на самолете, поезде, автобусе или собственном автомобиле.

Самолет

Аэропорт в Махачкале
Аэропорт в Махачкале

Ближайший аэропорт к Дербенту находится в Махачкале. Добраться до Махачкалы из Москвы можно на самолете, ежедневно выполняется несколько прямых рейсов, которые выполняют три авиакомпании. Время пути может отличаться и зависит от авиакомпании. В среднем полет занимает два с половиной часа. Стоимость авиабилетов также зависит от выбранной компании. Из Москвы до Махачкалы можно долететь за 2-4 тысячи рублей, однако обратные билеты часто стоят дороже. Стоимость обратных билетов может достигать 9-14 тысяч рублей.

Из Махачкалы в Дербент можно добраться на автобусе или электричке, которые ездят по несколько раз ежедневно. Между этими городами примерно 130 километров, это расстояние можно преодолеть за 2-2,5 часа на автобусе или электрическом поезде. Проездной билет на электричку стоит 146 рублей, на автобус — 280 рублей.

Поезд

Из Москвы в Дербент через день ездит поезд 133М. Он отправляется от Павелецкого вокзала и прибывает прямо в Дербент. Время в пути — 1 день 21 час, а стоимость проездного билета — примерно 5500-8000 рублей в зависимости от вагона.

Если вам не удобен график движения прямого поезда, который ходит через день, можно добраться до Махачкалы на поезде и от Махачкалы до Дербента на автобусе или электричке. В те дни, когда не ходит поезд 133М, ходят поезда 135А и 085В, которые ездят до Дербента. Стоимость проездного билета — от 5500 до 7000 рублей в зависимости от вагона. Время в пути — 1 день 18 часов.

Расписание поездов

Автобус

По вторникам и субботам из Москвы в Дербент ездят автобусы. Автобус, выезжающий в субботу, доедет до Дербента за 1 день и 17 часов, а проезд на нем стоит около 3800 рублей. Автобус, выезжающий во вторник, едет до Дербента 1 день и 4 часа, а стоимость проезда — около 4300 рублей. В форме ниже вы можете найти и приобрести самые выгодные билеты на междугородние автобусы.

Маршрут на автобусе

Источник: Яндекс.Карты

Собственный автомобиль

Добраться из Москвы в Дербент можно на собственном автомобиле по платной дороге М4 «Дон». Время в пути — примерно 24 часа.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x