Лучшие пляжи Твери в 2024 году

Городской пляж (центральный) в Твери
Городской пляж (Центральный). Фото: Мойпляж.рф

С установлением по-настоящему жаркой погоды горожане и гости Твери тянутся к местам отдыха, где можно искупаться и позагорать, желательно с комфортом и необходимыми удобствами. Куда отправиться в выходной день или после работы, чтобы получить дозу солнечно-водного релакса? Узнайте всё о местных пляжах и выберите устраивающий вас вариант. Не забудьте поинтересоваться, можно ли купаться там, куда вы планируете отправиться, и соответствует ли качество воды нормам санэпиднадзора.

Городской пляж

Недалеко от места впадения Тьмаки в Волгу на левобережье находится одна из самых посещаемых зон отдыха — городской пляж. Официального статуса это место не имеет, и потому инфраструктура оставляет желать лучшего. Грибки с лавочками, спортивные площадки с нехитрым оборудованием и отсутствие туалетов — об этом в отзывах пишут те, кто хоть раз здесь отдыхал.

Константиновский карьер

Пляжи Константиновских карьеров в Тверской области
Источник: Мойпляж.рф

Константиновский, или Тверской карьер — одно из самых популярных мест отдыха жителей Твери и приезжих гостей. Карьер находится в окружении хвойного леса, его берега частично покрыты песком, глубина достигает 15 метров. Сюда часто приезжают туристы с палатками, спортсмены-дайвингисты, любители рыбалки. На дне карьера силами энтузиастов создан музей, где собраны удивительные экспонаты: от автомобиля “Запорожец” до персонажей сказки “Изумрудный город”.

Пляжи здесь дикие, и это надо иметь в виду любителям комфортного пляжного отдыха.

Дайвинг-клуб

Источник: Мойпляж.рф

В распоряжении дайвинг-клуба находится обширная песчаная территория на берегу Волги. Вход на пляж платный. Здесь установлены раздевалки, туалеты, работает пункт проката спортивного инвентаря, снаряжения для подводного плавания. При желании можно пройти курсы погружения и попробовать себя в качестве покорителя речных глубин.

Волжанка

Пляж, что находится на территории базы отдыха “Волжанка” в поселении Юрьевское близ Твери, оборудован раздевалками, работает туалет. Есть возможность арендовать лежаки и зонтики, пляжные принадлежности. Песчаный берег, пологий вход в воду и комфортные условия проживания при желании остановиться на день-два делают это место привлекательным для многих приезжих гостей. 

Завидово

Пляж в Завидово в Тверской области
Источник: Мойпляж.рф

В полусотне километрах от Твери на берегу Иваньковского водохранилища, или Московского моря находится курортный комплекс “Завидово”. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха: оборудованный пляж, аренда шезлонгов и зонтиков, открыт центр развлечений, есть возможность порыбачить или поохотиться.

При желании можно отдохнуть на побережье в бесплатной необорудованной зоне.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x