Маршрут от метро Котельники до Шереметьево

Как добраться от метро Котельники до Шереметьево (Москва)

Добраться от метро Котельники до аэропорта Шереметьево можно на метро и автобусе, метро и аэроэкспрессе или на такси, которое довезет быстрее всего. 

Проделать этот путь можно тремя альтернативными способами, но оптимальный с точки зрения цены и скорости — метро плюс аэроэкспресс.

Как добраться от метро "Котельники" до аэропорта "Шереметьево" на метро и автобусе

  • Спустившись в павильон метро и заплатив 62 рубля за разовый проезд, садимся в поезд, следующий в направлении станции «Планерная» и выходим через 12 остановок на станции «Пушкинская» (время в дороге — около 28 минут).
  • Переходим на «зеленую» (Замоскворецкую) ветку метро к станции «Тверская» и садимся в поезд, следующий в направлении метро «Ховрино». Нам предстоит проехать 8 остановок (19-20 минут) и выйти на станции «Речной вокзал», откуда и отправляется автобус № 851, который доставит нас в аэропорт «Шереметьево».
Как добраться от метро Котельники до Шереметьево (Москва)
Источник: Яндекс.Метро
  • Проехав 15 остановок, мы прибудем в аэропорт через 28-30 минут, при условии, что нам не помешают пробки.
Как добраться от метро Котельники до Шереметьево (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Стоимость поездки — 75 рублей. Итак, при условии, что мы успеем прямо к отправлению автобуса и не задержимся в пути, мы доедем до Шереметьево примерно за полтора часа.

Как добраться от метро "Котельники" до аэропорта "Шереметьево" на метро и аэроэкспрессе

Путешествие без задержек гарантировано нам в том случае, если мы выберем сочетание метро и аэроэкспресса, который отправляется в путь от Белорусского вокзала.

  • Садимся в поезд метро, следующий в направлении станции «Планерная» и выходим через 12 остановок на станции «Пушкинская» .
  • Делаем пересадку на станцию «Тверская» и садимся в поезд, следующий в направлении метро «Белорусская«, и выходим через одну остановку.
Как добраться от метро Котельники до Шереметьево (Москва)
Источник: Яндекс.Метро
  • Выйдя на поверхность, поворачиваем налево в сторону второго подъезда Белорусского вокзала. Здесь находится пункт досмотра пассажиров, пройдя который мы с помощью указателей выходим к терминалу аэроэкспресса. Стоимость поездки начинается от 500 рублей, время в пути — от 45 минут до часа с небольшим.
  • К аэропорту «Шереметьево» нас доставит примерно за 4 минуты подземный поезд, который перевозит пассажиров бесплатно.
Как добраться от метро Котельники до Шереметьево (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Итак, мы доехали до аэропорта за полтора часа или немногим больше при условии, что успели прямо к отправлению аэроэкспресса. 

Как добраться от метро "Котельники" до аэропорта "Шереметьево" на такси

И наконец, вы можете вызвать такси, проделав тот же путь с максимальным комфортом. Стоимость поездки начинается от 1500-1800 рублей, время, проведенное в дороге — примерно 50 минут, если вам не помешают пробки.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x