Пляжи Воронежа

Пляж "Рио" в Воронеже
Пляж "Рио". Источник: Rio36.ru

В городе Воронеже много пляжей, к тому же почти каждый год добавляются новые базы отдыха и всевозможные развлекательные комплексы. Многие предлагают арендовать беседку для барбекю, настоящую баньку или заночевать в гостевом домике. Также есть более скромные по инфраструктуре и развлечениям — дикие пляжи. Познакомимся с ними поближе.

«Рио»

Не богатый по инфраструктуре, но очень живописный пляж, который расположился в районе пос. Рамонь — это настоящая гордость Воронежа. По обеим сторонам водоема открываются уникальные виды. Пляж не самый большой, поэтому нужно успеть занять место. За 700 рублей можно арендовать беседку. Есть бесплатная зона для барбекю и даже высокоскоростной и бесплатный Wi-Fi.

«Пески»

Пляж "Пески" в Воронеже
Источник: Vestivrn.ru

Про этот пляж знают все без исключения. Он расположился у Кожевенного кордона (точный адрес: ул. Изыскателей) на территории чистейшего водохранилища. Территория пляжа достаточно большая — можно искупаться, принять солнечные ванны, полежать в тени деревьев. Есть беседки, зоны для мангалов, зоны для активных игр, возможность прокатиться на катамаране и даже на велосипеде по воде. Разрешена рыбалка. Для крох — есть батуты и водные горки. Есть гостевые дома для желающих остаться на ночь.

«Мадагаскар»

Пляж "Мадагаскар" в Воронеже
Источник: Madagascar.su

Пляж находится на территории одноименного комплекса (в Семилукском районе, в с. Раздолье). Есть водоем с дном из гальки, который проходит фильтрацию. Пляж очень чистый, но он очень сильно нагревается от солнца — лучше по нему ходить в сланцах, а не босиком.

«Алые паруса»

Пляж расположился в парке в Левобережном р-не г. Воронежа (точный адрес: ул. Арзамасская, 93). Можно позагорать, поиграть в спортивные игры и покормить уточек. Плавать нельзя, но можно покататься на катамаране или лодке. Цены доступные, развлечений достаточно.

«Маяк»

Пляж на р. Усманке в Железнодорожном районе находится на территории турбазы. Места живописные, на пляже светлый песок, чистый воздух и тихая обстановка. Есть туалеты и места для переодевания. Перекусить можно в летнем кафе. Разрешается рыбалка. Купание не запрещено, но в настоящее время не рекомендуется.

«Березки»

Источник: Vestivrn.ru

Чистый пляж на котором разрешено купание. Пляж абсолютно бесплатный. Имеет удобное расположение (с. Новая Усмань, ул. Песоцкая). Подходит для отдыха с детьми. Единственное, попить и перекусить нужно привезти с собой.

«Белый колодец»

Пляж, на котором можно купаться и загорать всей семьей. Пляж характеризуется богатой инфраструктурой. Здесь часто проходят интересные развлекательные мероприятия. Есть беседки, мангалы, бассейны, зоны для детского отдыха, фуд-зона. Точный адрес: Хохольский район, с. Девицы.

«Сосновый бор»

Платный и благоустроенный пляж находится на территории одноименного комплекса и ценится своей тишиной, которая царит в этой местности. Здесь всегда свежий воздух, который способствует укреплению иммунитета. Подходит для отдыха с маленькими детьми. Возможен въезд на машине (платно). На пляже можно арендовать шезлонг, поиграть в волейбол, арендовать лодку.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x