Лучшие пляжи Липецка

Центральный пляж в Липецке
Центральный пляж. Источчник: Vesti-lipetsk.ru

Липецк — город Черноземья, который славится немалым количеством курортов. Сам город расположился по двум берегам р. Воронеж. Правый берег — высокий и крутой, а Левый — пологий. Рядом с центром города оборудовано несколько пляжей. Рассмотрим их подробнее.

Центральный пляж

Это любимое место отдыха у местных жителей. Прибрежную линию периодически облагораживают: досыпают песок, чистят дно от мусора, улучшают инфраструктуру. Вода достаточно чистая. Купание разрешено. Есть кабинки для переодевания, скамейки, питьевые фонтаны, туалет, навесы от солнца, зона для игры в волейбол и турники. Есть прокат инвентаря. Есть киоски, где можно освежающие напитки и горячую выпечку. Посередине речки есть остров, но добраться до него получится только вплавь.

Набережная

Хорошее место, где можно полежать и позагорать. Плавать нельзя: вода не самая чистая из-за сточных вод, а дно засорено. Есть кабинки, в которых можно переодеться, скамейки, туалет, зона для игры в волейбол и кафе, где можно перекусить и приобрести освежающие напитки.

Сокольский пляж

Сокольский пляж (Липецк)
Источник: Gorod48.ru

Находится в Правобережном округе. Менее популярный у городских жителей из-за своей отдаленности от центра города. Несмотря на это, на пляже никогда не бывает пусто. Все дело в чистейшем песке и прозрачной воде. Вдобавок, заход в воду постепенный, а дно ровное. Вся необходимая инфраструктура имеется: есть места, где можно переодеться, скамейки, навесы, фонтанчики для питья. На территории пляжа работает киоск. Подходит для отдыха с детьми.

Пляжный рай

Платная зона, которая находится на Центральном пляже. Берег из чистейшего песка. Дно проверено. Заход в водоем ровный. На пляже есть кабинки для душа, места, где можно переодеться, туалет, навесы. За берегом следят — здесь всегда чисто. Для маленьких посетителей есть надувной бассейн. Есть небольшая зона для игры в волейбол. В баре можно перекусить и купить холодные напитки.

Силикатные озёра

Эти озера набирают все больше популярности, несмотря на то, что инфраструктура пляжа очень бедная. Имеются только кабинки, где можно переодеться. Поблизости магазинов нет. Приехать на отдых лучше всего на своем личном авто. Дно обрывистое, будьте аккуратны при отдыхе на озере с детьми.

Новолипецкий пляж

Новолипецкий пляж (Липецк)
Источник: Allbeaches.ru

Песчаный пляж длиной в четыреста метров. Дно песчаное и довольно чистое. Заход в воду пологий. Обрывов нет, глубина набирается не сразу, а постепенно. На расстоянии пятнадцати метров от берега — вода по колено. Для маленьких отдыхающих создана детская зона. Посещение бесплатное. Из инфраструктуры: места для переодевания, скамейки, навесы, фонтанчики для питья.

Пляж в районе Тракторного завода

Пляж расположен в Октябрьском округе. На берегу местами песок, местами трава. Дно песчаное и ровное. Мелководье, глубина постепенно набирается. Вода достаточно чистая. Подходит для отдыха с детьми.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x