Как добраться из Хельсинки в Стокгольм

Как добраться из Хельсинки (Финляндия) в Стокгольм (Швеция)

Выбор транспорта для следования из Хельсинки в Стокгольм и обратно всецело зависит от предпочтений путешественников. При этом среди зарубежных туристов самым популярным способом перемещения считается паром.

На пароме

Прямое сообщение между городами осуществляют две основные компании:

  • Викинг-Лайн (Viking-Line). Стоимость на 2023 год — от 71 евро (около 5650 рублей). Расписание движения паромов доступно на официальном сайте компании: sales.vikingline.com. Здесь же можно забронировать билеты онлайн или оплатить их.
parom.de
Источник: Parom.de
  • Таллинк-Силья (Tallink-Silja) Цена билета стартует от 99 евро (около 7870 рублей). Официальный сайт компании в сети с расписанием: https://www.tallinksilja.ru/.

Время пути на пароме может варьироваться в пределах от 15 до 16 часов.

Важно! Цена билетов на паром зависит от даты и времени отплытия, а также от класса кают.

На самолете

Как добраться из Хельсинки (Финляндия) в Стокгольм (Швеция)
Источник Google Maps

Самым быстрым и комфортным способом путешествия является авиаперелет. Рейсы между городами осуществляют местные авиакомпании «Норвегиан» и «Финнэйр». Вылет и прилет производится в аэропорту «Вантаа» в Хельсинки и в «Арланда» в Стокгольме.

Время в пути: 1 час — 1 час 20 минут. Стоимость билета стартует от 5700 рублей и обычно не превышает отметку в 10000 рублей даже в период высокого спроса.

На поезде

Один из самых непопулярных способов перемещения между двумя скандинавскими столицами. Прямого железнодорожного сообщения между городами нет и переезд возможен только с пересадкой. Проложить оптимальный маршрут можно на официальном портале финских железных дорог по адресу: https://www.vr.fi/en У сайта есть удобная англоязычная версия.

Как добраться из Хельсинки (Финляндия) в Стокгольм (Швеция)
Источник: Google Maps
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x