Как добраться до Красной площади

Красная площадь (Москва)
Источник: Pochemu-tak-nazyvaetsya.ru

Как ни странно, но в московском метрополитене нет станции с названием «Красная площадь». В связи с этим у многих, кто впервые прибывает в российскую столицу возникает вопрос о том, как добраться до главной площади страны. Все ближайшие станции метро можно технически объединить в два пересадочных хаба.

Первый пересадочный хаб условно состоит из трех станций, расположенных в непосредственной близости от Красной площади.

Станции метров возле Красной площади (Москва)
Источник: Яндекс.Метро

Это:

Второй пересадочный хаб также включает в себя несколько станций вблизи Кремля.

Станции метров возле Красной площади (Москва)
Источник: Яндекс.Карты

Это:

  • «Александровский сад». Выход этой станции расположен у одноименного сада рядом с Кутафьей башней Московского Кремля. Относится к Филевской ветке метрополитена.
  • «Боровицкая». Связана переходами с «Арбатской» и с «Библиотекой Ленина». Расположена на Серпухово-Тимирязевской линии метрополитена.
  • «Библиотека Ленина». Также, как и «Охотный ряд» относится к Сокольнической линии. Имеет переходы на «Боровицкую» и «Арбатскую».
  • «Арбатская». Наиболее удаленная от Красной Площади станция метро. Вместе с «Площадью Революции» располагается на Арбато-Покровской ветке.

Со всех станций обозначенных выше пересадочных хабов можно без особых проблем проследовать до Красной площади, стен Кремля или Александровского сада.

Источник: Яндекс.Карты

Добавим, что попасть на Красную площадь можно ежедневно (за исключением парада Победы 9 мая или подготовительных мероприятий к нему).

Совет! Перед посещением рекомендуем ознакомиться с нашим подробным путеводителем по Красной площади по ссылке.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x