Что желают перед полетом?

Что желают перед полетом

Пожелания хорошего пути восходят к тем временам, когда путешествие было длительным и подчас опасным предприятием. Сегодня же добрые слова перед полетом обычно звучат из уст провожающих (будь то родственники или коллеги по работе) непосредственно перед посадкой. Рассмотрим наиболее популярные пожелания из их числа.

  • «Доброго пути!» — популярное пожелание путешественнику на любом виде транспорта. Самолет тут не исключение.
  • «Комфортного перелета» — часто эти слова можно услышать перед длительными перелетами с несколькими пересадками.
  • «Мягкой посадки!» — пожелание, часто употребляемое в пилотской среде, сегодня плавно перекочевало и в сленг пассажиров.
  • «Легкого полета!» — популярная фраза, которой искренне желают, чтобы перелет прошел без каких-либо неприятных происшествий.
  • «Безоблачного неба!» — хорошая погода напрямую связывается с удачным и безопасным полетом. Благопожелание используется как в отношении пилотов, так и в отношении пассажиров воздушных судов.
  • «Хороших попутчиков» — в замкнутом пространстве салона самолета наличие адекватных попутчиков на соседних местах — один из главных залогов комфортного перелета, особенно если он длительный.

Произнесение добрых слов перед путешествием не только своеобразная дань традиции, но и возможность настроить путешественника на позитивный лад, особенно если он испытывает волнение перед полётом.

Провожать перед полетом

Видео с пожеланиями полета

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x