Ландшафтный парк рядом с Островом мечты

Ландшафтный парк рядом с Островом мечты (Москва)
Источник: Twitter.com

Ландшафтный парк, обустроенный у развлекательного центра «Остров мечты», находится в южной части Москвы. На территории более 40 гектар организована сеть удобных прогулочных дорожек и аллей с лавочками, эргономичными шезлонгами и другим оборудованием для отдыха и развлечений.

Для любителей активного отдыха в парке есть спортивные корты, велодорожки, а для маленьких гостей — просторная игровая зона. Вся территория разбита на две части, между которых расположено здание крытого парка развлечений «Остров мечты».

Как добраться

В 650 м от парка расположена станция метрополитена «Технопарк», до станции «Автозаводская» можно дойти за несколько минут. Ближайшая остановка общественного транспорта — Южный речной вокзал (730 м), куда можно доехать на автобусе № 156, 299, 608, 670. Вход на территорию парка свободный, ежедневно с 10 утра до 00.00.

Северный парк

Северный ландшафтный парк — это территория спорта, отдыха на берегу реки и прогулок. Здесь оборудовано несколько зон для спортивных занятий, а остальная часть предоставлена любителям неспешных прогулок по живописным аллеям.

Создатели парка постарались вписать его в естественный природный рельеф, поэтому некоторые аллеи имеют весьма причудливые изгибы. Вдоль прогулочных дорожек установлены красивые фонари, лавочки, качели, лежаки и шезлонги.

Набережная Кожуховского затона располагает пляжем с естественным покрытием. Плавать здесь не стоит, но можно полежать на шезлонге, позагорать. Большое количество лежаков уже стало визитной карточкой Северного парка. Их можно найти в любом его уголке. И несмотря на это, берег продолжает сохранять свою первозданную красоту.

Южный парк

Южный ландшафтный парк возле "Острова мечты" (Москва)
Источник: Twitter.com

Южный парк не имеет выходов к воде. Если Северный парк — это движение и спорт, то Южный парк больше подходит для тихого отдыха с семьей.

Здесь также пролегает сеть дорожек и аллей, установлены шезлонги и лавочки. Ближе к зданию развлекательного центра разместился декоративный бассейн, вокруг которого есть шезлонги. Недалеко от него работает фудкорт.

В Южном ландшафтном парке организована большая детская зона с игровыми комплексами. Все площадки оформлены в сказочно-морской тематике.

История создания парка

Парк им. 60-летия Октября в Москве
Закладка парка имени 60-летия Октября, 1977-1979 гг. Фото: Pastvu

Когда-то на этом месте находился Парк им. 60-летия Октября, который был заложен еще в 77-м году. Но до конца проект не был реализован. Из 100 гектаров, выделенных под проект, большая часть осталась нетронутой.

За эти годы здесь предлагали создать гоночную трассу, развлекательный комплекс с казино, но так все и осталось на бумаге. Создание Ландшафтного парка началось в 2016 году, а в 2020 году парк был открыт для посетителей.

Видео про Ландшафтный парк возле "Острова мечты"

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x