Ural Vision Gallery - арт-галерея в Екатеринбурге

Ural Vision Gallery — арт-галерея в Екатеринбурге: чем интересна, где находится и как добраться, история создания, экспозиция и интересные факты.

Ural Vision Gallery - арт-галерея в Екатеринбурге (Россия)
Фото с Yandex.net

Международная галерея современного искусства в Екатеринбурге. Основатели проекта видят ее предназначение в популяризации современного искусства, сохранении художественных традиций уральских художников и удобной для авторов и покупателей площадке, где можно взять в аренду или приобрести понравившиеся произведения искусства.

Как добраться до музея

Выставочная площадка расположена по адресу улица Шейнкмана, дом 10. Ближайшая трамвайная остановка «Шейнкмана», сюда можно добраться на трамваях № 3, 5, 7, 21, 23, 27 и 32. Либо на автобусах № 11, 12, 14, 16, 19, 27, 48, 52 и 64 до остановки «Площадь Коммунаров». Рядом с музеем можно без проблем припарковать автомобиль.

Цена билетов и режим работы

Галерея открыта для посещения с понедельника по субботу с 11 до 19 часов. Воскресенье: выходной день. Стоимость посещения – 100 — 150 руб. в зависимости от выставки. Для льготных категорий посетителей (дети, студенты, пенсионеры и инвалиды) предусмотрены скидки.

История создания

Созданная в 2009 году Аллой и Виктором Лощенко галерея называлась «АРТ-СЛОВАРЬ». Целью работы выставочного пространства стало распространение в обществе искусства местных художников и сохранение работ классиков уральской традиции, таких как Миша Брусиловский, Виталий Волович и Андрей Антонов. В 2012 году основатели решили сменить название и концепцию своего детища. Теперь он призван накапливать, сохранять и популяризировать в обществе современные произведения искусства.

Экспозиция

Ural Vision Gallery - арт-галерея в Екатеринбурге (Россия)
Фото с Instagram.com
Ural Vision Gallery - арт-галерея в Екатеринбурге (Россия)
Фото с Instagram.com

В рамках проекта Ural Vision Foundation в галерее представлены гравюры 16-18 веков, графика, живопись и выходящее за рамки привычного искусство 20-21 веков. В галерее проводятся выставки художников-партнеров, таких как Aljoscha, Игорь Пестов, Ольга Тобрелутс и Ростан Тавасиев. И временные экспозиции современных мастеров.

Сюда стоит прийти, чтобы понять, чем сегодня, в бурно меняющиеся времена живет искусство, прочувствовать глобальные процессы, происходящие в обществе и получить богатую пищу для размышлений и развития.

Фото №1-4 с Instagram.com

Интересные факты

В 2015-2019 функционировал отдел галереи в Будапеште. Это стало первым в истории случаем, когда современное российское искусство было представлено в Европе в таком масштабе. Приуроченная к этому времени экспозиция, состоявшая из работ питерских художников, стала большим культурным событием в венгерской столице. В 2020 году филиал музея был перемещен в Вену.

Ural Vision Gallery — http://uralvisiongallery.com/.

Отзывы посетителей

Видео про Ural Vision Gallery

Может быть интересно

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x